Учебно-тренировочные сборы

С 30 октября по 5 ноября 2017 года на базе БРГИ №1 имени Рами Гарипова проходили осенние профильные учебно-тренировочные сборы для обучающихся 9-11 классов республики по 6 предметам: биология, химия, информатика, русский язык, право, ОБЖ.

107 обучающихся, победители и призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников прошлого учебного года, имели возможность заниматься у самых лучших преподавателей вузов и образовательных организаций, подготовивших немало призеров различных уровней. Программа профильных учебно-тренировочных сборов была насыщенной, в ней были запланированы учебные занятия и развлекательные мероприятия. Учебные занятия по предметам русский язык, биология, химия и информатика проходили на базе БРГИ №1 им. Р.Гарипова, для химиков и биологов были организованы выезды в лаборатории БашГУ, по предмету право занятия проходили в Институте права, по ОБЖ - на базе УГНТУ и ИРО РБ.

Организаторы учебно-тренировочных сборов подготовили для участников насыщенную программу: кроме занятий по углубленному изучению предметов был организован досуг детей после учебных занятий во второй половине дня (экскурсии, презентации, деловые игры, концерты). 30 октября для учащихся была приготовлена развлекательная программа «Давайте познакомимся», спортивные состязания по национальной борьбе, боксу, волейболу, шашкам и шахматам. Психологами ИРО РБ и БРГИ №1 была организована игра «Тайный друг» и рефлексия дня. 31 октября дети посетили зоологический и музей истории БашГУ, Гагарин-центр, 1 ноября посетили выставку на ВДНХ «Россия – моя история».

Представители УГНТУ провели экскурсию по Молодежному технопарку УГНТУ для детей группы по информатике, а для детей группы по праву – экскурсию по университету, деловую игру «Законотворчество» и «Анализ сценариев политического развития России». 2 ноября – все участники УТС посетили спектакль Национального молодежного театр им. М.Карима «У ковчега было восемь», 3 ноября было организовано посещение вузов и научных центров для групп по русскому языку и химии, вечером детей ждала дискотека. 4 ноября - посещение ВДНХ. В завершении сборов всем были вручены сертификаты участника, благодарственные письма руководителям и организаторам.

Приказ УТС       Приказ о проведении осенних профильных учебно-тренировочных сборов

График проведения зимних учебно-тренировочных сборов в 2017-2018 учебном году.

Сроки проведения: с 6 декабря 2017 года  по 10 января 2018 года.

Русский язык

1.Першина Людмила Реакатовна, доцент  кафедры русского языка и литературы ИРО РБ;

2.Филипова Галина Ринатовна, учитель русского языка и литературы  МАОУ «СОШ № 31» ГО г. Стерлитамак РБ;

3.Мазова Татьяна Александровна,  учитель русского языка и литературы  МАОУ «СОШ № 7»  ГО г. Стерлитамак РБ;

4.Попков Сергей Иванович, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 112 ГО г. Уфа

ОБЖ

1.Валеева Александра Сергеевна, старший  преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания, ОБЖ и технологии ИРО РБ;

2.Волкова Светлана Семеновна преподаватель ОБЖ МОБУ «Лицей №1» МР Уфимский район  с. Булгакова;

3.Сиваков Иван Иванович, преподаватель ОБЖ МБОУ «Гимназия № 39» ГО г. Уфа;

4.Черепанов Сергей Михайлович,  преподаватель ОБЖ МБОУ «Гимназия № 64» ГО г. Уфа

Математика

1.Абдрахманова Алия Айдаровна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики, математики и информатики ГАУ ДПО ИРО РБ;

2.Ахмадеев Ильшат Ришатович, учитель математики МОБУ «Гимназия№2» ГО г.Октябрьский;

3.Габдуллина Лилия Талгатовна, учитель математики  ГБОУ БРГИ №1 им. Р.Гарипова;

3.Саханевич Михаил Владимирович, учитель  математики  МОБУ «Гимназия № 153» ГО г. Уфа;

4.Столяров Александр Викторович, учитель математики МАОУ «Гимназия № 93» ГО г. Уфа;

5.Хисамов Камиль Аксанович,  учитель математики МАОУ «Башкирский лицей-интернат № 3»  ГО г. Стерлитамак;

6.Цыганов Шамиль Ирекович,  доцент кафедры алгебры и геометрии ФГБОУ ВО БГУ