Старт муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников по истории и культуре Башкортостана

Сегодня, 15 февраля 2019 г., в 9 часов 00 минут (по уфимскому времени) откроется доступ к Республиканской олимпиаде школьников по истории и культуре Башкортостана, посвященной 100-летию образования Республики Башкортостан.

Участникам предстоит за 120 минут выполнить 100 тестовых заданий следующих видов:

• одиночный выбор;
Участник выбирает единственный вариант ответа. В заданиях данного вида варианты ответа со значками круглой формы .
  • множественный выбор;
Участник выбирает несколько вариантов ответа. В заданиях данного вида варианты ответа со значками квадратной формы .
  • вписание ответа.
 Участник дает короткий ответ: название термина, предмета, города, фамилия лица, описываемых в задании. Например:
  • курай,
  • юрта,
  • Уфа,
  • Салават Юлаев (либо Юлаев).